Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Росгеология завершила сейсморазведку на перспективном участке в Аткарском МР

  • Автор: Юлия Кириллова

Геологи производят сейсморазведкуВходящее в госхолдинг Росгеология предприятие АО «Волгограднефтегеофизика» закончила полевые работы на так называемом Ракитовском лицензионном участке.

Данный объект располагается на территории Саратовского, Аткарского, Татищевского и Лысогорского муниципальных районов и считается перспективным на газ и нефть.

Как информирует сегодня пресс-служба Росгеологии, «Волгограднефтегеофизика» выполнила сейсморазведки 2Д на участке в более чем 520 погонных километров. Проводились исследования с февраля-месяца прошлого года, а заказчиком выступила компания-недропользователь – ООО «Стандарт».

На данный момент осуществляется интерпретация полученных полевых материалов. Результаты помогут детализировать геологическое строение объектов по отложениям каменноугольной и девонской систем, говорится в сообщении, выявить и подготовить для глубокого бурения новые перспективные в плане газа и нефти объекты.

Предполагается, что отчет по работам заказчику будет представлен в I квартале 2018 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.