Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский МЭЗ начнет приемку семян подсолнечника с сентября

  • Автор: Юлия Мишукова

Подсолнечник в полеВ холдинге «Солнечные продукты» уже начали приемку маслосемян нового урожая. Как сообщает пресс-служба компании, первая машина с сырьем, выращенным на полях Ставрополья, прибыла на Армавирский масложировой комбинат.

Как поясняют в холдинге, на юге России благодаря погодным условиям уборка подсолнечника в этом году начата раньше. Аткарский же маслоэкстракционный завод, ориентировочно, начнет принимать масличное сырье в начале сентября-месяца, когда приступят к уборке урожая аграрии Саратовской области.

В общей сложности, «Солнечные продукты» в новом сезоне планируют закупить свыше 1 миллиона тонн подсолнечных семян, что на 15 процентов больше, чем в прошлом году, отмечается в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.