Menu
Пред След
A+ A A-

Правительство установило размер прожиточного минимума на 2021 год

  • Автор: Марина Флягина

Правительство установило размер прожиточного минимума на 2021 годРуководитель кабмина Михаил Мишустин подписал постановление, устанавливающее величину прожиточного минимума на 2021 год, об этом информирует пресс-служба правительства.

Так, прожиточный минимум на душу населения составит 11 тысяч 653 рубля, для трудоспособного населения – 12 тысяч 702 рубля, для пенсионеров – 10 тысяч 22 рубля, для детей – 11 тысяч 303 рубля.

Подчеркивается, что с текущего года прожиточный минимум устанавливается сразу на двенадцать месяцев, а не на квартал, как это было раньше. Помимо этого, ранее его величина устанавливалась на основе расчета стоимости продуктов, включенных в потребительскую корзину, а теперь она зависит от среднедушевого дохода по стране.

Напомним, что прожиточный минимум используется для определения нужды граждан в предоставлении господдержки – социального контракта, пособия на ребенка до 3 лет, выплаты на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.