Menu
Пред След
A+ A A-

В регионе снизилась стоимость минимального набора продуктов

  • Автор: Юлия Мишукова

В регионе снизилась стоимость минимального набора продуктов питанияВ июле в Саратовской области продолжились дефляционные процессы. Стоимость минимального набора продуктов питания за июль снизилась в среднем на 450 рублей (8,2%) и составила по последним данным статистики на 1 августа 5009,2 рублей.

Причиной дефляции стало сезонное снижение цен на плодоовощную группу товаров нового урожая. В период с 23 июля по 1 августа 2022 года снизились цены по 17 продуктам питания, в том числе на огурцы свежие – на 10,5%, картофель – на 9,3%, яблоки – на 7,9%, морковь – на 6,7%.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в июле снизились цены на некоторые виды товаров: капусту – на 30,9%, морковь – на 22,2%, яйца куриные – на 3,7%.

Отметим, что с начала года стоимость минимального набора по области стабильно остается одной из самых низких в Приволжском федерального округе (2 место) и в России (3-5 места), сообщает Министерство экономического развития области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.