Menu
Пред След
A+ A A-

Минимальный набор продуктов стоил в Саратовской области в апреле 2970 рублей

  • Автор: Марина Майорова

Условный набор продуктов питанияВ прошедшем месяце в губернии индекс потребительских цен на продовольственные и промышленные товары составил 100,3%, а на платные услуги – 100,2%.

Стоимость так называемого минимального или условного продуктового набора была зафиксирована специалистами Саратовстата на отметке 2 тысячи 970 рублей 62 копейки, что уже не в первый раз стало самым низким показателем в ПФО. Статистики приводят в пример цену аналогичного набора в Башкортостане – 3 тысячи 363 рубля 36 копеек, в Пермском крае он обойдется еще дороже – в 3 тысячи 588 рублей 5 копеек. Однако еще дороже условный набор в Самаре, там его стоимость оценивается в 3 тысячи 639 рублей 10 копеек.

Сотрудники ведомства напоминают, что минимальный набор продуктов они рассчитывают по единым нормам потребления, установленных Росстатом, а применяется он исключительно для сопоставления уровня цен в различных субъектах федерации.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.