Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали самыми закредитованными в России учителей и медиков

  • Автор: Кристина Москвина

Специалисты назвали самыми закредитованными в России учителей и медиковВ распространенном пресс-службой Национального бюро кредитных историй (НБКИ) релизе утверждается, что на погашение кредитов «бюджетники» тратят треть зарплаты.

В приведенном исследовании коэффициента PTI, представляющем собой соотношение выплат по кредитам к зарплате, отмечается, что педагоги бюджетной сферы тратят каждый месяц до 33,3% заработной платы на обслуживание кредитов.

Впрочем, работники фармацевтики и медицины, а также соцработники отдают ежемесячно из заработной платы на погашение займов еще больше – 33,56% и 33,9% соответственно.

Особенно выросла закредитованность в последнее время у трудящихся сфер связи и IT-технологий, до 30,2% и 32,18% соответственно. Кроме того, высока закредитованность среди юристов, управляющих персоналом, сотрудников банков и организаций страхования, работников общественного питания.

Вместе с тем самый низкий коэффициент PTI продемонстрировали сотрудники СМИ, рекламы, маркетинга и индивидуальные предприниматели – у них он колеблется от 29% до 30%.

В целом же эксперты отмечают некоторое выравнивание долговой нагрузки среди представителей различных профессий. Для составления коэффициента были использованы данные 3700 финансово-кредитных учреждений России.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.