Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Минимальная цена полулитровой бутылки водки составит 190 рублей

  • Автор: Роман Чекинев

Водка в ящикахСогласно приказу российского минфина, ознакомиться с которым можно на портале правовой информации, с 13 июня 2016 года возрастет минимальная цена бутылки водки.

То есть через несколько дней бутылка водки объемом 500 миллилитров будет стоить во всех розничных магазинах страны, как минимум, 190 рублей. Соответствующий документ был официально опубликован 2 июня и вступает в силу через 10 дней с момента опубликования. К данному моменту цена водки составляет 185 рублей, то есть повышение равно 5 рублям.

Вместе с тем, повысится и размер минимальной отпускной цены подобной бутылки водки, вместо 162 рублей она составит 165 рублей, оптовая же стоимость увеличится со 170 рублей до 174 рублей.

Подорожание коснется только водки, минимальная цена 0,5-литровой бутылки бренди или коньяка не изменится, напомним, сейчас эти цены составляют соответственно 293 рубля и 322 рубля. Минимальные цены спиртное устанавливаются в России уже седьмой год в целях борьбы с суррогатами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.