Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прибалтийские шпроты могут вернуться на прилавки магазинов РФ

  • Автор: Анастасия Макарова

Прибалтийские шпроты могут вернуться на прилавки магазинов РФРечь идет о шпротах из Эстонии и Латвии, пресс-служба Россельхознадзора проинформировала о планирующейся инспекции местных рыбоперерабатывающих предприятий.

Участие в проверке эстонских и латвийских рыбопереработчиков примут и специалисты входящих в Таможенный союз Казахстана и Белоруссии, а пройдет она с 27 июня по 1 июля, отмечается в сообщении.

Экспертам предстоит узнать, устранены ли прибалтами нарушения, которые были выявлены специалистами российского контрольного ведомства в мае 2015 года.

«Аткарский уездЪ» сообщал о запрете с 4 июня прошлого года шпрот из этих стран. Тогда в производимых в Эстонии и Латвии рыбных консервах нашли высокое содержание концерагенов. Этим шагом промышленности бывших советских республик был нанесен большой ущерб, а россияне лишились любимых многими консервов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.