Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В РФ могут отказаться от идеи запрета рынков под открытым небом

  • Автор: Роман Чекинев

Овощи на рынкеЗаксобрание Ростовской области предлагает отказаться от идеи запретить работу сельхозрынков под открытым небом и предоставить право решать этот вопрос регионам.

С проектом закона ростовских парламентарием, внесенным в Госдуму, можно ознакомиться в парламентской базе данных. Между тем, решение о поэтапном переносе продуктовых рынков в капитальные строения отмечает в этом году 10-летие, и преследовало своей целью оно создание современных и цивилизованных условий торговли.

Покончить с уличной торговлей сельхозпродукцией опен-эйр планировалось сначала уже к 2012 году, только потом сроки перенесли на 3 года, а затем еще на год. Однако и в 2016-м отказаться полностью от открытых сельхозрынков не удалось, в частности они до сих пор функционируют в крупных городах, и это отмечается в пояснительной записке.

Авторы проекта полагают, что такие рынки востребованы из-за низкой платы за места, а их ликвидация вызовет в условиях кризиса увеличение цен на продукты с одновременным снижением их качества и усиление положения больших торговых сетей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.