Menu
Пред След
A+ A A-

В Росстате констатировали рост производства в стране водки на 16%

  • Автор: Кристина Москвина

В России выросло производство водкиСотрудники Росстата опубликовали отчет, согласно которому в стране годовое производство водки возросло относительно 2015-го на 16,1%.

Согласно сведениям госстатистиков, в РФ в минувшем году было выпущено 732 миллиона литров данного крепкого алкогольного напитка. А в декабре-месяце рост производства «беленькой» достигал даже почти 35%.

В то же время специалистам Росстата пришлось констатировать 8-процентное уменьшение производства шампанских и игристых вин – до 147 миллионов литров. За последний месяц 2016 года выпуск шампанского замедлил падение до 4,4%.

Ранее «УездЪ», помимо этого, рассказывал о снижении в нашей стране объема производства легковушек в 2016-м примерно на 7%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.