Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Видео: День Победы в Аткарске завершился рок-концертом и салютом

  • Автор: Роман Чекинев

Салют в АткарскеОбширная программа празднования 73-й годовщины Великой Победы в Аткарске завершилась только на исходе дня 9 Мая концертом под открытым небом и красочным фейерверком.

Одним из запоминающихся эпизодов праздника стало выступление на Летней эстраде городского парка-музея известного в нашем городе еще с семидесятых годов музыкального коллектива «Рок-фестиваль». Ребята из этой ностальгической группы отыграли вживую, искренне и с душой, представив слушателям популярные мелодии прошлых лет.

К слову, в этот праздничный вечер в излюбленном месте отдыха аткарчан публика собралась действительно широкая, и многие молодые люди в силу возраста старые и проверенные временем хиты могли слышать впервые.

Формально последним мероприятием Дня Победы должен был стать открытый кинопоказ легендарного фильма «В бой идут одни старики», но большинство жителей Аткарска, конечно же, с особым нетерпением ждали праздничный салют.

Собираться на улице Чапаева неподалеку от здания бывшего Педагогического училища народ начал к девяти часам, но яркий фейерверк окрасил небо только с наступлением полной темноты примерно в половине десятого (в 21.26, если быть точным).

Продлился салют ровно 5 минут, и никого не оставил равнодушным. Предлагаем небольшой фото- и видеорепортаж «Уезда» для тех, кому увидеть праздничный салют не удалось, или желающим насладиться им еще раз.

Напомним, начался праздничный день с масштабного шествия «Бессмертного полка» по улице Советской.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.