Menu
Пред След
A+ A A-

В День флага РФ в Аткарске прошла акция «С Россией в сердце». Видео

  • Автор: Марина Флягина

В День флага РФ в Аткарске прошла акция «С Россией в сердце». ВидеоАткарская общественность и школьники в День Государственного флага РФ собрались на площади Звезд на торжественное мероприятие «С Россией в сердце».

Как отметили ведущие митинга, бело-сине-красный день календаря дорог каждому россиянину, к овеянному славой триколору наша страна вернулась 28 лет назад – в 1991 году, и с тех он развевается на всех флагштоках.

А сегодня площадь была просто заполнена флагами, от больших полотен до маленьких символов страны, которые были в руках практически каждого участника мероприятия. Под открытым небом прозвучала песня о России.

- Триколор, как государственный символ России, был утвержден более 300 лет назад Петром I и вместе со страной прошел долгий героический путь, - сказал замглавы администрации района Сергей Владимиров. – Флаг связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы. Пусть наш флаг всегда развивается над великой и процветающей Родиной. Желаю всем здоровья, благополучия. Успехов в делах и чувства гордости за страну, под флагом которой мы живем.

К собравшимся также обратился учащийся школы № 9, активист военно-патриотического клуба «Память» Сергей Рахманов.

В завершение мероприятия дети выстроились в нарисованном по центру площади сердце с разделенным на белые, синие и красные секторы и выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

Фото и видеоматериал Марина Флягина, Юлия Мишукова

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.