Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Марфинский парк приводят в порядок (фоторепортаж + видео)

  • Автор: Валентина Сенькова

Марфинский парк приводят в порядок (фоторепортаж + видео)Во вторник, 9 сентября, в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» представители общественных организаций, предприятий и учреждений Аткарского района, а также просто неравнодушные жители приводили в порядок Марфинский парк. Это уже вторая подобная акция за последнее время.

Марфинский парк, расположенный в 15 км от Аткарска, по праву является гордостью района. Он был создан на рубеже XIX и XX веков местным помещиком С. В. Кривицким. Белые березы в сочетании с соснами, ели, лиственницы, пихты делают парковое насаждение уникальным не только для района, но и области. Однако в последние годы за парком никто не ухаживал, а некогда благородные его черты были обезображены большим количеством самосева и сушняка.

Теперь один из красивейших уголков уезда было решено привести в порядок, площадь парка велика, но глаза страшат, а руки делают. В мероприятии приняли активное участие  управление культуры и кино Аткарского МР (руководитель Ирина Борисовна Лопухова), Галина Акимовна Александрова, председатель Аткарского отделения ВОО «Союз женщин России» и члены Союза Наталья Валерьевна Копенкина, Виктория Владимировна Костенко, представители Общественного совета Аткарского МР Ольга Николаевна Стукалина, Юлия Валерьевна Гриднева, Андрей Анатольевич Котиков, глава администрации Ершовского МО Екатерина Васильевна Ильина, представители МОУ СОШ № 10, отдела МВД России по Аткарскому району и многие другие.

Большую помощь оказал местный фермер Алексей Ильин, предоставивший технику. Будем надеяться, что общими усилиями парку удастся вернуть былую красоту и величие.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.