Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске прошёл концерт, посвящённый Дню народного единства

  • Автор: Валентина Сенькова

концерт, праздникВо вторник, 4 ноября, праздничным концертом поздравил аткарчан районный культурный центр. Государственный праздник  День народного единства – относительно молодой, он отмечается с 2005 года и постепенно обрастает традициями и самобытностью.

Ведущий праздничного концерта напомнил собравшимся о подвиге Минина и Пожарского, изгнавших в 1612 году поляков из Москвы, а также поздравили присутствующих с Днем Казанской иконы Божией Матери – православным праздником, тесно переплетенным с событиями 1612 года.

А для зрителей в этот день пели Светлана Емельяненко, супруги Михаил и Анна Головастиковы, Екатерина Новикова. Свои танцевальные номера продемонстрировали Галина Тележникова и Сергей Стукалин, танцевальный коллектив Детской школы искусств (руководитель Наталья Демидова) и другие.

Валентина СЕНЬКОВА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.