Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске почтили память жертв ДТП (+фоторепортаж)

  • Автор: Марина Флягина

гибдд, день памяти жертв дтпВ Аткарске 14 ноября, в преддверии Дня памяти жертв ДТП, отмечаемого в каждое третье воскресенье ноября, в 2014 году – 16 ноября, прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Аткарскому району в 14.00 на ул. Советской с учащимися 6-х и 10-х классов МОУ СОШ № 8 раздавали водителям и пешеходам памятки, рассказывающие о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Инспектора напоминали, что и водители, и пешеходы являются участниками дорожного движения и должны ответственно относиться к ПДД.

Затем в 14.30 на улице Революционной собравшиеся почтили память погибшего там в 2013 году 33-летнего пешехода, который был сбит машиной под управлением пьяного водителя. На месте гибели мужчины возложили цветы. С краткой речью выступил исполняющий обязанности инспектора по пропаганде ПДД ОГИБДД по Аткарскому району Константин Мезин.

По данным Аткарского ОГИБДД, за 10 месяцев 2014 года на территории Аткарского района зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. 4 человека погибли, среди них один ребенок. 34 человека получили повреждения различной степени тяжести, из них – 8 детей. 3 ДТП произошли по вине нетрезвых водителей.

К сожалению, в настоящее время рост автокатастроф отмечается во всех странах мира. Дата отмечается в соответствие с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. А идея Дня памяти жертв ДТП принадлежит британской общественной организации RoadPeace (Дорожный мир), занимающейся помощью жертвам автокатастроф.

Марина ФЛЯГИНА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.