Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Для старшеклассников Аткарска в полиции прошел День открытых дверей

  • Автор: Юлия Кириллова

Кинолог со служебной собакойСегодня, 24 января, в отделе полиции в Аткарске прошел День открытых дверей, присутствовали на мероприятии юноши из всех городских школ 10-11-х классов.

Провели мероприятие старший специалист по воспитательной работе с личным составом ОМВД по Аткарскому району Дмитрий Захаров, старший лейтенант полиции Данила Будько и два кинолога – Павел Оробченко и Антон Мачильский.

Молодым аткарчанам рассказывали про институты МВД, в которые они смогут поступить, какие факультеты там имеются, а также обо всем, что нужно для поступления. Затронули в беседе и наличие в этих вузах общежитий для поступивших.

Парням довелось увидеть служебных собак, которые вместе с сотрудниками полиции выезжают на различные происшествия, старшеклассникам показали, как надрессирована такая собака.

Школьникам вместе с их учителями полицейские даже продемонстрировали картину из своих рабочих будней, как у девушки отбирают сумку, а собака производит задержание.

Кроме того, юным аткарчанам довелось увидеть, как работает собака в момент поиска. Правоохранители объяснили им, как обучают служебную собаку, какая специальность для этого нужна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.