Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане в морозную ночь совершили омовение в Крещенской воде

  • Автор: Юлия Кириллова

Благочинный Аткарского округа Дионисий ЕлистратовВ ночь на Богоявление 19 января 2018 года в Аткарске прошло освящение воды, несмотря приближающийся к 20-градусной отметке мороз, нашлись и смельчаки, решившие совершить традиционное омовение.

По православному обряду, освящение воды накануне даты Крещения Господня в водах реки Иордан началось с открытых источников. В Аткарске – с купели Дегтярного родника, богослужение с чином великого освящения совершил благочинный округа священник Дионисий Елистратов, сослужил Его Преподобию настоятель храма во имя Архангела Михаила иерей Роман Болотнов.

Несмотря на небольшое количество присутствовавших аткарчан, видимо, из-за очень холодной погоды, все же нашлись желающие окунуться в купель.

Совершено освящение воды также и на роднике Шумок в п. Тургенево по приглашению инициативной группы жителей, а также в селе Сосновка в купели при храме в честь Пресвятой Богородицы, которое провел отец Дионисий.

Сегодня праздничные богослужения проходят во всех храмах Аткарского района, где святую воду аткарчане могут набирать в течение всей Крещенской недели.

Кстати, православные священники ночью освятили воду четырех океанов Земли.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.