Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин стал призёром полумарафонского забега

  • Автор: Валентина Сенькова

21-летний Петр Жариков из Аткарска стал бронзовым призером 2-го аткарского легкоатлетического марафона в полумарафонской дистанцииВ Аткарске подведены итоги 2-го легкоатлетического марафона, в этом году погода благоприятствовала бегунам, было нежарко, а временами даже накрапывал мелкий дождь.

Как мы информировали, спортсмены бежали полумарафон и марафон. В забеге на 21 км 97 м приняли участие двое аткарчан. Один из них – 21-летний Петр Жариков – занял почетное третье место. Его результат – 1 час 32 минуты 57 секунд. Первенствовал на дистанции 52-летний Сергей Корниенко, его время 1 час 21 минута 54 секунды. Вторым был Иван Стешенко (1 час 23 минуты 59 секунд).

В полумарафоне приняли участие две представительницы прекрасного пола, 23-летняя Дарья Жукова пробежала его за 1 час 49 минут 30 секунд, 20-летняя Ольга Руднева – за 2 часа 23 минуты 37 секунд. Также достойные результаты показали 58-летний Александр Фесенко, 76-летний Анатолий Кофейников и 61-летний Владимир Лякин.

В марафонском забеге на 42 км 185 м принимали участие 6 легкоатлетов. К финишу пришел первым в итоге самый младший – Сергей Грибановский.

Все призеры получили кубки, дипломы и подарки от администрации Аткарского МР, которые вручил врио главы Виктор Елин.

Участники состязаний отметили добрую и теплую атмосферу аткарского марафона, а многие из них пообещали принять участие и в третьем марафоне на будущий год. Большинство участников марафона – гости нашего города, они высказали пожелание, чтобы в следующий раз для них провели экскурсию по Аткарску, отметив большое количество старинных зданий и интересных мест, которые гостям спортивного праздника приходится видеть только из окна автобуса. Организаторы марафона обещали его непременно выполнить.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.