Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Корреспонденты «АУ» приняли участие в рейде ГИБДД «Нетрезвый водитель». Фоторепортаж

  • Автор: Валентина Сенькова

Водителя останавливают для проверки на трезвостьНа территории Аткарского района с вечера пятницы, 16 октября, и в выходные дни проходит профилактическое мероприятие ОГИБДД «Нетрезвый водитель».

Прошедшей ночью в операции на дороге поучаствовали корреспонденты «Аткарского уезда».

- Отделением ГИБДД по Аткарскому району регулярно проводятся данные мероприятия, – говорит лично присутствующий на одном из постов ДПС начальник отделения Андрей Шванов, – для стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В течение всей ночи до шести утра мобильные посты ДПС проводили массовые проверки водителей. Корреспонденты «АУ» смогли увидеть, как полицейские выявляют пьяных автомобилистов. Служебные машины выстраиваются с одной стороны дороги, инспекторы выходят на проезжую часть, и работа начинается.

Останавливают всех подряд – и проржавевшие «шестерки», и сверкающие иномарки, и грузовые Газели. Схема всегда одинаковая. Сначала инспектор после приветствия визуально оценивает водителя, то есть «на глаз», а точнее сказать, «на нос». Отмечает, есть ли подозрительные детали. Если все в порядке, объясняет рулевому, что проходит акция «Нетрезвый водитель», в рамках которой сотрудники ОГИБДД могут проверить любого без исключения водителя на предмет опьянения, и желает счастливого пути. В среднем проверка длится 2-3 минуты.

Многие аткарские водители с подозрением косились на фотографа, некоторые прятались от камеры или неохотно позволяли себя сфотографировать, другие улыбались и были не прочь сделать снимок на память. Запечатлеть нетрезвого водителя в этот вечер не удалось. Все аткарские автолюбители, которых вы видите на фотографиях, трезвы и ездят по правилам.

Можно сказать, что ночь была относительно спокойной. Среди водителей остановленных автомобилей были и такие, кто на прямой вопрос инспектора «А вы трезвый?» отвечали, что вообще не пьют.

Об итогах профилактического мероприятия мы обязательно расскажем по его завершению.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.