Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанку осудили за поддельную медсправку при трудоустройстве

  • Автор: Ольга Афонькина

Аткарчанку осудили за поддельную медсправку при трудоустройствеНа судебном участке № 1 Аткарского района вынесен приговор в отношении аткарчанки, использовавшей заведомо подложный документ, обязательный при трудоустройстве на работу.

На судебном участке рассмотрели дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ в отношении 19-летней жительницы города Аткарска – гражданки Б.

В период с 7 по 9 ноября 2016 года у девушки возник умысел использовать заведомо подложный документ, а именно медицинское заключение о пригодности к выполнению отдельных видов работ путем предоставления его в отдел кадров одной из организаций с целью трудоустройства.

Реализуя свой умысел, аткарчанка получила от гражданки Г. медзаключение о пригодности к выполнению таких работ за 500 рублей. Тем самым девушка, не проходя медицинского обследования, приобрела заведомо подложный документ, содержащий недостоверные сведения о прохождении ею медкомиссии.

Вину в преступлении молодая аткарчанка признала в полном объеме.

Учитывая, что преступление небольшой тяжести было совершено впервые, гражданке Б. назначен штраф в 6000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ольга Афонькина, помощник мирового судьи судебного участка № 1

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.