Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

У избитой кухонным столом аткарчанки возникло психическое расстройство

  • Автор: Юлия Мишукова

В зале Аткарского горсудаВ Аткарском городском суде сегодня, 28 сентября 2017 года, огласили приговор местному жителю, обвиняемому по ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и повлекшего психическое расстройство.

Как установил суд, в один с дней в период с 20 по 22 февраля текущего года подсудимый, как минимум, трижды ударил потерпевшую по лицу, от одного из ударов женщина спиной и головой ударилась о шифоньер. После этого он ударил аткарчанку по голове кухонным столом, а затем не менее двух раз – опять рукой по лицу, от каждого из этих ударов потерпевшая также ударялась головой еще и об стену дома.

Но и это было еще не все. Мужчина руками взял женщину за плечи и, как минимум, трижды ударил ее о стену головой, схватил деревянную палку и нанес ей множество ударов по груди своей жертве.

Здоровью жительницы тем самым был причинен тяжкий вред по признаку опасности для жизни. Помимо этого, у потерпевшей также возникло и психическое расстройство. В суде подсудимый свою вину полностью признал.

В момент совершения данного преступления мужчина уже имел судимость за тяжкое преступление, сообщает пресс-служба Аткарского горсуда, поэтому в его действиях усмотрен судом рецидив преступления.

Подсудимому назначили наказание – лишение свободы на шесть с половиной лет с ограничением свободы на полтора года. Отбывать наказание в виде лишения свободы житель Аткарского района будет в ИК строгого режима.

Приговор, подчеркивается в сообщении, может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток с его провозглашения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.