Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Избившая соперницу скамейкой аткарчанка покинула суд под конвоем

  • Автор: Светлана Герасимова, помощник председателя суда

В зале Аткарского городского судаВступил в законную силу приговор Аткарского городского суда в отношении 26-летней жительницы города, которая жестоко избила свою соперницу.

В ноябре 2017 года во время распития спиртных напитков на почве ревности к своему бывшему сожителю и возникшей в дальнейшем ссоры аткарчанка нанесла сопернице, сидящей за столом, сначала удар кулаком по лицу, от которого последняя упала на пол. Затем ударила деревянной скамейкой по голове женщины, а потом еще не менее пяти раз ударила ее ногами по голове и не менее пяти раз ногами – по телу.

В результате противоправных действий аткарчанки ее сопернице были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью человека по признаку опасности для жизни (закрытая черепно-мозговая травма), а также физическая боль.

На стадии предварительного следствия и в суде подсудимая полностью признала себя виновной, дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Ее действия судом квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия (деревянной скамейки).

Суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, обстоятельства, смягчающие ее наказание, влияние назначенного наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи, состояние здоровья и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. Отбывать наказание аткарчанка будет в исправительной колонии общего режима.

При вынесении приговора в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, после его провозглашения она покинула здание суда в сопровождении конвоя Аткарского ИВС.

Приговор обжалован не был и вступил в законную силу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.