Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сексопатологи назвали причину отказа прекрасного пола от интима

  • Автор: Михаил Васильев

Ученые выяснили, почему женщины отказываются от сексаИнтересными исследованиями занялись ученые из университета Глазго. Согласно статье в Международной журнале акушерства и гинекологии, каждая 13-я женщина испытывает боль во время занятий сексом.

Исследованию подверглось более 6600 представительниц прекрасного пола, живущих активной половой жизнью. Специалисты в области гинекологии провели анонимный опрос среди респонденток. Анализ полученных данных показал, что у 7,5% исследуемых имеют место быть весьма неприятные ощущения при половом акте.

В основном, это дамы с наступившей менопаузой, ко второй проблемной группе можно отнести девушек в возрасте от 18 до 24 лет. Причины возникновения болезненных ощущений при половом контакте можно разделить на физиологические и психологические.

Также подобные болевые ощущения могут сигнализировать и о наличии инфекционного заболевания. Но больше всего исследователей заинтересовала психологическая сторона вопроса.

Девушки, делающие первые шаги в познании секса, очень стеснительны, у них не получается до конца расслабится, отсюда и возникающие болевые ощущения, озвучили свое экспертное мнение исследователи. Рассказывать своему партеру о неприятных ощущениях девушки не спешат.

Объясняют они это страхом разочаровать партнера, также они боятся навредить отношениям. Однако сексопатологи предостерегают от подобных замалчиваний проблемы. Боль, если не постараться от нее избавиться, в дальнейшем может спровоцировать отрицательное восприятие половой близости, а как следствие – отсутствию семьи, детей, личной жизни.

При возникновении ощущений подобного рода специалисты в области гинекологии советуют сразу же обращаться к доктору, а не откладывать это и не надеяться, что само пройдет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.