Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследование: регулярное потребление сока свеклы омолаживает мозг

  • Автор: Михаил Васильев

Стакан свекольного сока и овощПить свекольный сок перед физическими нагрузка весьма полезно, особенно пожилым людям, ведь это способствует омоложению мозга, заявили ученые из США.

Экспериментатор из Университета Уэйк-Форест Джек Реджески высказал мнение, что сочетание сока свеклы и физических нагрузок благоприятно отражается на работе нервных клеток мозга. Согласно его исследованию, результат не заставит себя долго ждать и проявится уже через шесть недель.

Такие заключения были даны Реджески на основании результатов эксперимента. Исследователи собрали группу людей, в общей сложности задействовали 26 человек, а самым молодым был 55-летний волонтер. У всех наблюдалось избыточное давление.

Разделив эту группу пополам, эксперты первой половине давали натуральный сок свеклы, а оставшимся давали воду с ароматизатором, идентичным этому корнеплоду. Ну а после испытуемые должны были совершить часовую пробежку.

У тех, кто пил натуральный напиток, активность нервных клеток, которые отвечают за моторику ног и рук, а также число связей между ними, возросло. Через 6 недель подобных занятий данные работы их мозга стали равны показателям тем, кому 30 лет и чуть больше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.