Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Диетологи назвали мешающие избавиться от лишнего веса овощи

  • Автор: Михаил Васильев

Картофель и кукуруза вредят фигуреСоблюдая овощную диету, нужно более внимательно подходить к выбору продуктов для своего рациона. С таким выводом выступили специалисты из США в области диетологии, уверяя, что не все овощи помогают сбросить вес.

Прежде чем сделать подобное заявление, эксперты 20 лет вели наблюдение более чем за 12-ю тысячами людей. Те, кто кушал овощи с большим количеством крахмала, килограммы чаще набирали, нежели теряли.

К подобным продуктам ученые отнесли кукурузу, горох, картофель, хотя и полностью отказываться от них тоже нельзя. В этих продуктах присутствуют и полезные вещества, а для достижения результата в борьбе с лишним весом, нужно просто контролировать их количество на своем столе.

При соблюдении подобного вида диет нужно отдать предпочтение тем продуктам, которые содержат достаточное количество клетчатки. Она при прохождении по кишечнику активирует его моторику, провоцирует выработку желудочного сока. Стоит отметить, что в этом случае нужно употреблять как можно больше жидкости, высказались исследователи.

А вот те, кто любит газировку или фруктовый сок, подвергаются риску столкнуться с атрофией головного мозга, с ухудшением памяти, утверждают американские авторы эксперимента. Прямых доказательств у них пока нет, а такой вывод они сделали, основываясь на заключениях статистики.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.