Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты озвучили 7 причин чаще кушать лимон

  • Автор: Михаил Васильев

Эксперты озвучили 7 причин чаще кушать лимонВкус лимона надолго запоминается всем, кто его хотя бы раз попробовал, и многие отказываются от повторного его употребления. Хотя делают это совершенно напрасно, подсказывают врачи.

Все дело в том, что этот цитрус содержит много веществ, полезных для здоровья организма человека. Представленный ниже список призван заставить подумать о включении этого кислого плода в свой ежедневный рацион.

Большинство даже и не догадывается о том, что долька этого фрукта может помочь отбелить зубы в домашних условиях. Впрочем, стоит учесть, что каждый день использовать такой метод не рекомендуется, так как в лимоне присутствует кислота, способная нарушить эмаль зубов. Для достижения «голливудской улыбки» нужно просто разжевать пару долек.

Лимон также можно призвать на помощь в борьбе с лишним весом. Лимонная кислота показывает хорошие результаты в расщеплении жиров, а запах и вкус лимона на достаточно продолжительный срок избавляют от желания покушать.

Здоровый вид ногтям и волосам можно придать, используя сок лимона. Для этого рекомендуется пить сок утром, а также добавлять его в воду, которой собираетесь ополоснуть голову. Ну а долькой этого фрукта можно смазать ногти. Подобные процедуры призваны сделать ногти и волосы более крепкими, придать им здоровый блеск. В качестве средства борьбы с перхотью этот способ также зарекомендовал себя с положительной стороны.

Поддержка иммунной системы в виде витамина С поможет человеку справиться с различными болезнетворными микробами. Помимо всех перечисленных выше положительных свойств, лимон обладает еще и мочегонным действием. Так что в борьбе с отечностью лимон поможет за пару дней.

Достаточно успешно можно очистить кишечник от скопившихся в нем токсинов при помощи этого же желтого цитруса. Для этого врачи советуют ежедневно кушать лимон или пить его свежевыжатый сок.

Профессиональный косметолог с одного взгляда на кожу пациента может определить, кушает он этот кислый цитрус или нет. Его присутствие в ежедневном рационе делает кожу более гладкой, светлой и шелковистой.

А достичь еще большего эффекта поможет использование сока лимона в качестве тоника для лица.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.