Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые рассказали об истинном назначении линий на ладони

  • Автор: Юлия Мишукова

Ученые рассказали об истинном назначении линий на ладониПо расположению линий на ладони человека, если верить хиромантам, можно предсказать его судьбу. Однако эксперты опровергают подобные заявления и высказывают свою версию предназначения этих линий.

Тело человека по своему строению – это уникальный и выполняющий одновременно множество различных функций механизм. Исследователей же заинтересовал вопрос о функциональном предназначений линий на человеческой ладони.

Научным сотрудникам давно известно, что такой рисунок, также как и отпечаток пальца человека, уникален. Никакой взаимосвязи между судьбой и расположением линий на ладони нет, считают эксперты. По сути это просто складки на коже и формируются они у младенца еще в утробе матери в течение первых 12 недель после зачатия. А назначение таких складок заключается в удобстве при сгибании ладоней.

Как правило, при рождении у ребенка наблюдается три подобных линии, и они могут различаться как по толщине, так и по количеству ответвлений.

Случается и такое, что у малыша наблюдается одна складка. Подобное происходит редко, один случай на три тысячи, и зачастую говорит о присутствии отклонений.

В медицине подобное явление определяется как сингулярное увеличение и может служить признаком синдромом Дауна или других нарушений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.