Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи посоветовали не класть сахар в чай по трем причинам

  • Автор: Юлия Мишукова

Чашка чая с сахаромМедики нашли три веских причины отказаться от чая с сахаром. Во-первых, этот сладкий продукт увеличивает аппетит, говорят они, к чаю с сахаром вы захотите, скорее всего, присоединить печенье, бутерброд или пирожное.

В принципе сахар не так вреден, как это принято считать, однако его употребление в чрезмерно большом объеме уже точно грозит организму заболеваниями и просто недомоганием.

Вторая причина в том, что при отказе от сахара кишечник человека начинает работать вдвое эффективнее, а метаболизм существенно ускоряется. Попробуйте просто выпить чай без сахара и съесть какой-нибудь фрукт – это будет очень полезно для здоровья, утверждают специалисты.

Наконец, в-третьих, безусловно, станет лучше вашей коже, если перестанете сыпать в этот горячий тонизирующий напиток привычные ложку-другую сахарочка.

Именно сахар может быть причиной появления небольших прыщей и неприятных черных точек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.