Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: никогда не запивайте фастфуд кофе

  • Автор: Юлия Мишукова

Пончики и кофеИсследователи из Канады в рамках научной работы узнали, что быстрая еда и ароматный кофе – не лучшее сочетание для человеческого организма, подобная комбинация вдвое увеличивает показатель сахара в крови.

Заокеанские специалисты напомнили, что в любом фастфуде – явный переизбыток канцерогенов, множество сахаров и углеводов. Согласно их авторитетному мнению, если у человека выработалась привычка запивать картофель фри, гамбургеры и пончики горячим кофе, содержание сахара в крови резко увеличивается. У некоторых любителей подобной пищи он даже приближается к уровню больных диабетом.

Кроме того, по словам медиков, насыщенные и тяжелые жиры крайне негативно воздействуют на усвоение организмом глюкозы, а привычка запивать фастфуд кофе способна к тому же замедлить этот процесс, как минимум, вдвое.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.