Menu
Пред След
A+ A A-

Диетологи подсказали худеющим побеждающие голод напитки

  • Автор: Марина Майорова

Компот из сливыВсе знают, как трудно победить голод, когда сидишь на диете. Зверский аппетит просыпается почти сразу после принятия низкокалорийной пищи.

Диетологи из России подсказали, как обмануть изголодавшийся организм. Нужно как можно чаще пить, когда хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким.

Вот 5 вариантов напитков, которые помогут утолить чувство голода.

Первый напиток. Компот без сахара. Для компота можно использовать любые свежие фрукты и ягоды. В нем много витаминов, необходимых для нашего организма. Компот притупит чувство голода, улучшит процесс пищеварения, насытит полезными веществами, выведет шлаки из организма.

Второй напиток. Компот из сухофруктов. Сухофрукты богаты калием и магнием, так что он полезен не только соблюдающим диету. Хорошо выводит из организма мочевую кислоту, предохраняет от обезвоживания. И, главное, никак не скажется на вашей фигуре.

Третий напиток. Вода с лимоном и медом. Вода с лимоном и медом хорошо утоляет голод и очищает организм. Она приятна на вкус и снижает потребность в сладком.

Четвертый напиток. Отвар из яблок и изюма. Немого изюма и яблоко, и вкусный полезный  отвар готов. Кисло-сладкий напиток поможет контролировать кислотность желудка, снизит аппетит.

Пятый напиток. Кефир. Кисломолочный продукт с небольшим процентом жирности удержит вас от неожиданных срывов. Можно разнообразить его вкус, добавляя различные специи и травы.

Любой из перечисленных напитков поможет «бороться» с чувством голода и никак не скажется на вашей фигуре.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.