Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Замена мяса орехами раз в неделю увеличит продолжительность жизни

  • Автор: Марина Майорова

Орехи различных наименованийПродолжительность жизни зависит от самых различных факторов: отказа от вредных привычек, занятий фитнесом, правильного питания и других.

Ученые Университета Огайо исследовали влияние здоровой пищи на организм. Они пришли к неожиданному выводу, употребление вместо порции мяса орехов хотя бы раз в неделю увеличит длительность жизни. У людей, придерживающихся этого несложного совета, уровень преждевременной смерти снизился на 17%.

Эксперты подчеркивают, что не нужно резко менять привычный рацион. Достаточно и один раз в неделю заменить мясо горстью любых орехов либо орехового масла. Если не злоупотреблять мясными продуктами, сладкими напитками, хлебобулочными изделиями из пшеницы высших сортов, белым рисом, то увеличится и продолжительность жизни. Увеличьте употребление свежих овощей с фруктами, орехов и бобовых, и риск преждевременной смерти значительно снизится.

Больше 25000 тысяч мужчин и 50 тысяч женщин приняли участие в данном исследовании. Наблюдение длилось почти 12 лет. Результаты показали, что даже несущественные изменения в рационе питания продлевали жизнь.

Те, кто резко менял привычный набор продуктов и использовал «средиземноморскую» диету, состоящую из морепродуктов, овощей и оливкового масла, надолго сохраняли активность и бодрость. Хронические болезни отступали, уровень смертности заметно снижался.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.