Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты: разноцветные игрушки вредны малышам

  • Автор: Марина Майорова

Ребенок с игрушкамиМногие родители считают, что яркие разноцветные игрушки полезны для новорожденного. Они привлекают внимание, малыш лучше играет с ними.

Английские ученые опровергают такие утверждения. Малыши не могут оценить разноцветье игрушек, потому что интерес к цвету возникает не сразу после рождения. Различать цвета ребенок начинает с девяти месяцев. Только к году воспринимает все разнообразие цветов.

Можно подарить ребенку яркую игрушку прямо с рождения, но наслаждаться ее он начнет только после года. Да, дети успокаиваются, когда родители гремят погремушкой во время плача. Но ребенка привлекает не цвет, а звук и движение.

Игрушек не должно быть много, по мнению медиков. Большое количество ярких многоцветных игрушек может вызвать у малыша зрительный хаос. Раздражительность, беспокойство, плаксивость могут стать следствием перенасыщения зрительного восприятия.

Кроме того, ученые предупреждают, игрушки надо покупать соответственно возрасту. Если малышу купить большого лохматого медвежонка, то он просто испугается. А громко говорящая игрушка не привлечет внимания, как ожидают родители, а вызовет испуг.

Игрушки для ребенка имеют большое значение, ведь играя с ними, он познает мир.

Психическое развитие идет быстрее. Но это зависит не от количества, а от правильно подобранной игрушки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.