Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ленивым людям дали эффективные советы, как просыпаться раньше

Ленивым людям дали эффективные советы, как просыпаться раньшеРаннее пробуждение увеличивает время на продуктивную деятельность. В утренние часы, когда еще все спят, вы можете посвятить себе: заняться йогой, физкультурой, привести себя в порядок и спокойно собраться на работу, без спешки и нервозности.

Психологи нашли способы, которые помогут вам поменять свои привычки и превратиться в раннюю «пташку».

1. Не нужно резко менять свои привычки. Если вы вставали в 8 часов утра, нет смысла вскакивать в 5 часов утра. Вряд ли вы получите от этого удовольствие. Привычки меняют постепенно. Начинайте вставать каждый день на 10-15 минут раньше, чем вчера. Остановитесь, когда дойдете до выбранного времени. Считайте каждодневное увеличение времени в сторону раннего пробуждения, как маленькую победу, не забывайте хвалить себя за упорство и целеустремленность.

2. Поможет вам проснуться пораньше ваша договоренность на утреннюю встречу. Вы не сможете опозориться и заставить другого человека ожидать вас. Чтобы раннее пробуждение вошло в привычку, планируйте все важные встречи на утро. Решайте все жизненно необходимые вопросы по утрам. Вы и не заметите, как постепенно к этому привыкнете, просыпаться в определенное время войдет в привычку.

3. Создайте «комфортные условия» для пробуждения. Не ставьте будильник рядом с кроватью. Громкие звуки заставят вас встать и выключить его. Если по утрам вы намерены заняться физкультурой или йогой, положите рядом с постелью спортивный костюм.

4. Если задуманное пробуждение по утрам не удается, найдите причину. Не ищите себе оправданий, найдите причину. Утренняя прохлада мешает моментально вскочить с кровати после сигнала будильника, положите рядом с постелью теплые вещи.

5. Ежедневно настраивайте себя на то, чтобы рано вставать. Убедите себя, что вы жаворонок, и ваш организм неосознанно примет данную информацию.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.