Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики назвали топ-5 причин ночного сна без одежды

Медики назвали топ-5 причин ночного сна без одеждыКрепкий сон – залог здоровья. Медики предпринимают много усилий, чтобы выяснить все причины негативных влияний на здоровый сон, пытаются найти способы усилить эффект от ночного отдыха.

Последние исследования показали, что полезно спать без одежды, голышом. Медики привели ряд объяснений, почему выгодно спать «в чем мать родила», чтобы организм получил полноценный отдых.

1. Повышение температуры тела плохо сказывается на эффективности сна. Если вы спите без одежды, регуляция температуры происходит естественным путем. Сон будет спокойным, полноценным.

2. Привычка спать голышом увеличивает уровень мелатонина, который способствует улучшению качества сна. Его уровень зависит также от света и температуры. Медики рекомендуют спать в темной комнате, в которой температура не превышает 21 градус по Цельсию.

3. Сон без одежды положительно сказывается на интимной жизни супругов. Укрепляет отношения, делает их более доверительными, способствует выработке окситоцина, который повышает половое влечение у супругов, так как является гормоном секса.

4. Кортизол – гормон стресса – влияет на многие жизненно важные процессы, происходящие в организме человека. Повышенная температура в спальне, приводит к перегреву тела, что повышает уровень кортизола. На следующий день вы почувствуете необоснованную нервозность, раздражительность, тревожность, повышенный аппетит. Это все объясняется нарушение гормонального фона: кортизол зашкаливает из-за того, что вы плохо выспались.

5. Отсутствие одежды во время сна положительно влияет на кровообращение. Ведь нигде не жмет, не перетягивает, не перекручивается. Ничего не мешает хорошему отдыху.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.