Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы крайне полезные в рационе в зимнее время продукты

  • Автор: Марина Майорова

Названы крайне полезные в рационе в зимнее время продуктыСпециалист по диетологии Сони Наранг порекомендовала список продуктов, которые нужно чаще употреблять в зимний период.

Что примечательно, диетолог коснулась насущного вопроса о сладостях, а именно какие лакомства можно себе позволить в холодный период времени.

Сладкоежкам врач советует обратить свое внимание на козинаки из семечек кунжута с тростниковым сахаром. Оказывается, что кунжут вырабатывает антиоксиданты, а тростниковый сахар способствует снижению риска железодефицита. Из-за ослабления организма и общего самочувствия кунжут станет лучшем добавлением в рацион, – отметила эксперт.

В действительности, с наступлением зимнего времени года многие жалуются на упадок сил, постоянную сонливость и прескверное настроение. По словам специалиста, чтобы избежать подобных симптомов, надо наполнить организм витаминами А и С, которые наиболее продуктивно укрепляют иммунитет, имеют большое значение для зрения и кожи.

Именно потому в зимнее время года обязательны к употреблению цитрусовые и морковь.

Еще можно полакомиться выпечкой домашнего приготовления с корицей без сахара и искусственных жиров, советует Сони Наранг, корица обладает свойствами стимулировать иммунную систему, что способствует приливу сил.

А если перемолоть или обжарить семечки льна и соединить с тыквенными семечками, то такой тандем даст огромную порцию омега-3, так нужной для полноценной деятельности главных систем организма, говорит врач-диетолог.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.