Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи рассказали о главных полезных качествах сливы

  • Автор: Марина Майорова

Врачи рассказали о главных полезных качествах сливыСлива очень полезный и вкусный фрукт. В нашей полосе он произрастает везде и отличается большим количеством сортов. Все сорта приносят много пользы для нашего организма, но у них есть и противопоказания.

Поэтому некоторым людям стоит ограничить употребление слив.

Слива хорошо воздействует на пищеварительную систему, улучшает деятельность кишечника, хорошо справляется в борьбе с «плохим» холестерином. Этот фрукт богат содержанием витаминов, полезных микроэлементов. Много в нем и пищевых волокон.

Витамин Р, содержащий в сливах в большом количестве, нормализует давление, благоприятно влияет на сосудистую систему. А кумарин препятствует появлению тромбов.

Противопоказана слива людям, страдающим сахарным диабетом. Нельзя злоупотреблять этим продуктом и тем, кто страдает от желчнокаменной болезни. Не стоит включать сливу в свой рацион питания людям, имеющим такое заболевание, как подагра.

Для маленьких детей слива тоже не рекомендуется.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.