Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи указали на опасность для здоровья новогодней елки

  • Автор: Марина Майорова

Врачи указали на опасность для здоровья новогодней елкиНа Новый год мы с радостью устанавливаем елку, главный символ праздничного торжества. Но, по мнению ученых, людям, страдающим такими серьезными заболеваниями, как астма и аллергия, нужно быть осторожными при установке елки.

Непроизвольно лесная красавица может вызвать приступ астмы у детей и взрослых. Люди, склонные к аллергии, тоже могут почувствовать ухудшение состояния. Обострение заболевания связано с наличием плесени на деревьях хвойных пород. При попадании в тепло плесень начинает активно размножаться и вызывает аллергическую реакцию.

Но не стоит отказываться от праздничного украшения. Настоящую елку можно заменить искусственной, чтобы исключить обострение заболевания в новогодние каникулы.

Кроме того, это сократит вырубку лесных красавиц, что тоже является немаловажным фактом. Только владельцам искусственных елок не стоит забывать, что длительное использование такой елки, может сопровождаться появлением пыли.

А для многих аллергиков пыль вызывает соответствующую реакцию. Так что за искусственной елкой тоже нужно хорошо ухаживать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.