Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты указали продукты питания, от которых становится грустно

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты указали продукты питания, от которых становится грустноКаждый знает, что основным источником витаминов и хорошего состояния является еда. Но, к сожалению, в наши дни стало популярным употребление так называемой «быстрой» пищи.

А она, как известно, не несет в себе достаточного числа полезных веществ, минералов и нужных жиров, и при этом еще и обычно содержит много сахара. Эксперты определили продукты, которые больше всего портят нам настроение.

Ветчина. Всем известно, что в этот готовый продукт производители добавляют антибиотики, нитраты, консерванты, что ведет к весьма грустному настроению и даже депрессии. Врачи предлагают заменить ветчину рыбой семейства лососевых. Именно рыбий жир спасает от плохого настроения.

Газированные напитки, содержание сахара в которых превышает допустимый уровень. Вместо них стоит налечь на минеральную воду с добавлением свежевыжатого сока.

Маргарин. В нем содержится промышленный жир, способный повлиять на смену настроения в худшую сторону. А употребление деревенского масла, наоборот, поможет при некоторых заболеваниях

Переработанные тыквенные семечки. В упаковочных пакетах семечки тыквы прошли специальную обработку консервантами, в результате чего количество йода в них резко снизилось. Чтобы семечки принесли пользу вашему организму, и щитовидная железа достаточно насытилась йодом, приготовьте их самостоятельно.

Чипсы. В процессе обжаривания картофельных чипсов выделяется канцероген – акриламид.

Соленый арахис. В готовых расфасованных пакетиках жареного арахиса с солью содержание глютамата натрия и других искусственных добавок приводит к мигреням. Лучше всего есть арахис вкупе с грецкими орехами без добавления соли.

Бублики. Сушки, съеденные утром, не насытят ваш желудок и уже к обеду грустное настроение вам обеспечено.

Кондитерский жир (шортенинг). Избегать его употребления нужно по той же причине, что и маргарин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.