Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Диетологи обнаружили связь между недостатком воды и лишним весом

  • Автор: Марина Майорова

Диетологи обнаружили связь между недостатком воды и лишним весомАмериканские ученые провели исследования, которые доказали – функционирование организма во многом зависит от достаточного количества воды. Именно воды, а не соков, чая, кофе. Недостаток жидкости приводит к набору лишнего веса.

В эксперименте принимали участие 10 тысяч человек разного возраста. Исследования показали, что одной из причин набора лишнего веса является снижение количества употребления воды.

Также ученые установили, что половина участников употребляло воды меньше нормы. Хотя 100% зависимости между употреблением воды и набором веса не установили, но недостаток воды явно сказывается на самочувствии человека.

Без кислорода организм не может обходиться в первую очередь. Вода стоит на втором месте после кислорода, без нее тоже происходит много негативных изменений в организме. Какие изменения происходят в организме, если он не получает необходимое количество жидкости?

Из-за недостатка воды в организме происходит: нарушение гормонального баланса; обезвоживание организма, что влечет за собой разрушение мозговой и костной ткани; изменения в деятельности сердечно-сосудистой системы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.