Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты не советуют родителям давать детям пробовать алкоголь

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты не советуют родителям давать детям пробовать алкогольЧасть родителей уверены, что знакомство подростка с алкоголем должно произойти под их строгим наблюдением, то есть дома. Что, согласно их мнению, поможет сформировать у ребенка ответственное поведение в отношении алкоголя.

Но данный метод глубоко порочен и может привести к алкогольной зависимости в будущем, предупреждают медики.

Специалистами из Университета Нового Южного Уэльса научно доказано: у такого подхода множество минусов. В исследовательской работе приняли участие дети в возрасте от 12 лет, а также их родители. На протяжении шести лет все они ежегодно проходили анкетирование.

В основном, исследователи интересовались, где подростки смогли взять алкоголь, увлекались ли они его распитием, какой вред получали от употребления спиртного, а также наблюдались ли признаки злоупотребления горячительными напитками.

Согласно выводам ученых, в том случае, когда родители сами же разрешали ребенку попробовать пиво или вино в течение года, то вероятность употребления спиртного на улице или в компании друзей на будущий год увеличивалась в два раза.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.