Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Курящие люди предпочитают излишне калорийную еду – ученые

  • Автор: Марина Майорова

Курящие люди предпочитают излишне калорийную еду – ученыеОказывается, что заядлые курильщики съедают гораздо более насыщенную по калорийности на 1 грамм пищу, в отличие от некурящих людей. Такая информация была размещена в научном издании BMC Public Health.

Специалисты провели исследовательскую работу, благодаря которой стало предельно понятно, что энергетическая ценность продуктов питания, съеденных человеком, во многом обуславливается тем фактом, курит он или же нет. Так, курильщики употребляют около 2,02 Ккал на грамм, тогда как некурящие участники – только 1,79 килокалорий. Проще говоря, любителей сигарет тянет на жирную и прочую вредную еду.

Им, советуют медики, нужно уделять больше внимания качеству продуктов: несмотря на то, что по количеству они съедают даже меньше некурящих, их еда может быть более тяжелая по составу жиров и углеводов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.