Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С годами пищевые предпочтения мужа и жены становятся одинаковыми

  • Автор: Марина Майорова

С годами пищевые предпочтения мужа и жены становятся одинаковымиСпециалисты Вроцлавского университета пришли к выводу, что люди, которые длительное время прожили вместе, начинают любить одинаковые ароматы и вкусы.

Происходит это, видимо, от того, что вкусы в еде меняются благодаря совместным обедам и ужинам. В исследовательской работе поучаствовали сто семейных пар, которые прожили в браке от трех месяцев до 45 лет. В ходе эксперимента добровольцы оценивали специфические ароматы кофе, белого шоколада, лимона, меда, кока-колы, лаванды, корицы, копченого мяса, а также запахи травы, скипидара, лакрицы, грейпфрута и сирени. Кроме этого, участникам дали оценить самые основные вкусы – кислый, горький, сладкий, соленый.

И в результате исследования стало очевидно, чем дольше люди жили вместе, тем выше были шансы, что их предпочтения совпадут.

По мнению польских экспертов, вкусовые предпочтения партнеров могут меняться из-за весьма длительного совместного приема одной и той же пищи. А также если один из партнеров приучает другого, например, к здоровому питанию.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.