Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты указали на негативные последствия отказа от ужина

  • Автор: Марина Флягина

Специалисты указали на негативные последствия отказа от ужинаСпециалисты не советуют людям отказываться от ужина, поскольку это может иметь негативные последствия. Объем пищи вечером должен быть сведен к минимуму, при этом не нужно употреблять жирные блюда.

Каждый, кто стремится поддерживать свое здоровье в норме, должен соблюдать сбалансированное питание, и очень важно – не переедать. Медики подчеркивают, что при желании похудеть нельзя спешить сбросить излишний вес. В течение одной недели допускается потеря не свыше 1 килограмма веса.

Отказ от ужина приводит к двухразовому питанию, подобная схема ускоряет выведение воды из организма, что лишь создает иллюзию похудения.

При этом возврат к трехразовому питанию заставляет человека моментально поправляться. Наиболее безопасным способом избавления от лишних килограммов является каждодневный контроль общего числа калорий, полагают диетологи.

Вместе с этим надо избегать жареной еды, предпочтение отдавая свежим фруктам и овощам – их следует съедать ежедневно до 400 граммов. Советуют эксперты также хлеб из муки грубого помола.

Отказ же от ужина и сытные завтрак и обед похудению не способствуют, уверены медики.

Для эффективного снижения веса нужно кушать салаты без большого количества масла. А в качестве базовых продуктов специалисты советуют использовать корнеплоды либо крупы, можно также включить в рацион рыбу, орехи, яйца, мясо птицы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.