Menu
Пред След
A+ A A-

После отпуска людям трудно вернуться к работе из-за снижения интеллекта

  • Автор: Марина Майорова

Туристы на отдыхеВопрос нелегкого вхождения в рабочий режим после отдыха стоит перед многими людьми, немецкие ученые нашли причину, по которой это происходит.

Они утверждают, что за время отпуска у сотрудников снижается так называемый IQ или intelligence quotient, а говоря по-русски, уровень интеллекта. В среднем он составляет от 90 до 100 пунктов.

Специалисты отобрали несколько сотен здоровых людей, которые собирались в отпуск, и попросили их пройти традиционный тест на IQ. Вернувшись из отпуска, добровольцы вновь сдали такой тест, а эксперты принялись за сравнение данных.

 Выяснилось, что после отдыха у большинства волонтеров уровень интеллекта снижался на 10 пунктов и более. Именно поэтому «утомленный солнцем» человек с трудом приступал к исполнению своих рабочих обязанностей.

Потому медики рекомендуют на отдыхе не забывать об интеллектуальной нагрузке и хотя бы по 15 минут в день посещать различные научно-познавательные сайты и отгадывать кроссворды, другими словами тренировать мозг.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.