Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Диетологи назвали не вредящие фигуре углеводные продукты

  • Автор: Анастасия Макарова

Попкорн не вредит фигуреБогатая углеводами пища традиционно относится многими специалистами к нежелательным при проблемах с весом продуктам, однако европейские диетологи назвали перечень исключений из этого правила.

Они перечислили углеводные продукты, которые точно не испортят фигуру. Ученые уже не в первый раз призвали, в первую очередь, представительниц прекрасного пола не лишать рацион полностью углеводов. Без продуктов с углеводами попросту невозможно здоровое питание, подчеркивают они.

В число углеводов, которые было бы разумно внести в свое меню, эксперты включили натуральный и несладкий попкорн. Если воздушная кукуруза не карамелизирована и лишена различных искусственных вкусовых добавок, то она станет превосходным источником клетчатки, улучшит пищеварение и благотворно повлияет на микрофлору кишечника, уверены медики.

Еще одним полезнейшим продуктом с углеводом назван нут. Он содержит огромное число полезных веществ, множество растительных белков, обладающих продолжительным эффектом сытости.

Помимо этого, диетологи советуют регулярно кушать бурый рис, он не противопоказан даже женщинам, «сидящим» на строжайших диетах. От белого риса такой вид отличается большим содержанием калия, магния, витамина Е и клетчатки, рассказывают врачи.

Также медики включили в этот список различные крупы, прежде всего, ячмень, овес и гречку, порекомендовав и макаронные изделия, но исключительно из муки грубых и неотшлифованных сортов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.