Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: замужество негативно влияет на продолжительность жизни женщин

  • Автор: Юлия Мишукова

Замужество сокращает жизнь женщинАмериканские СМИ сообщили нерадостную весть для значительного числа представительниц прекрасной половины человечества, она может заставить по-новому задуматься девушек о браке.

Интересное исследование проведено было сотрудниками Института неврологии совместно с Университетом Падуи. Результаты научной работы свидетельствуют об отрицательном воздействии брака не только на здоровье женщин, но и на длительность жизни.

По полученным специалистами данным, получается, что риск преждевременной смерти у состоящих в браке дам почти на четверть (23%) выше, чем у «засидевшихся в девках».

Эксперты склонны объяснять этот факт тем, что у замужних женщин гораздо выше нагрузка на психику, ежедневно они вынуждены думать и заботиться на только о «себе любимой», но и о партнере.

Зато для мужчин брак предстает поистине спасением, благодаря поддержке и заботе своих половинок они живут дольше, нежели их сверстники-холостяки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.