Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи: средства от облысения способны стать причиной импотенции

  • Автор: Анастасия Макарова

Мужчина с таблеткойШироко применяемые в современной практике средства от облысения, а также для уменьшения размеров простаты способны привести к утрате мужчинами эректильной функции.

Об этом говорится в проведенной сотрудниками Файнбергской школы медицины и опубликованной в издании PeerJ работе.

Так, выяснилось, что представители сильного пола (возраст участников исследования не превышал 42 лет, – прим. авт.), которые долго принимали средства от преждевременного облысения, до 5 раз чаще подвергались эректильной дисфункции, в отличие от мужчин, принимавших препараты кратковременно.

Одним из таких средств от облысения медики назвали финастерид – препарат, который влияет на выработку организмом тестостерона. Его используют для увеличения роста волос, а также и при заболевании простатитом.

В целях борьбы с последним недугом у мужчин нередко используется и дутастерид, он также вызывает нарушение эректильной функции.

Проблемы с потенцией в среднем у принимавших эти лекарства наблюдаемых длились еще порядка 3 лет после завершения курса лечения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.