Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты предупреждают об опасности привозных мандаринов

  • Автор: Юлия Мишукова

Мандарины опасны из-за применяемых при транспортировке веществахМедики из Великобритании полагают, что мандарины и некоторые другие цитрусовые могут быть весьма опасны для человека, угроза таится в специальном веществе, которым эти фрукты покрываются перед транспортировкой.

По их данным, содержащее этилен вещество может скапливаться в печени человека и привести к негативным для здоровья последствиям.

Впрочем, избежать данной опасности для самочувствия можно в течение пары минут, просто тщательно помыв мандарины теплой водой перед их употреблением.

Кроме того, врачи советуют и внимательно разглядеть оранжевые и ароматные фрукты. Так, зеленые пятнышки могут свидетельствовать о болезнях растения, а неестественный блеск – говорить об обработке фунгицидами, которые также не сулят здоровью ничего хорошего.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.