Menu
Пред След
A+ A A-

Акция «Ночь кино» вновь вернется в Аткарск в конце августа

  • Автор: Юлия Мишукова

Эмблема Ночи киноОдним из знаковых событий культурной жизни Саратовской области в прошлом году, без сомнения, стала акция под названием «Ночь кино», прошедшая 27 августа.

17 тысяч жителей региона тогда стали ее гостями на киноплощадках Саратова, Аткарска (на Летней эстраде парка), Балакова, Балашова, Вольска и Энгельса.

Приурочена акция была проводившемуся в 2016-м Году отечественного кино, но повторить ее решили и в этом году. Состоится она тоже в ночь с 27 на 28 августа. Не останется в стороне и Аткарск, «Ночь кино» вновь состоится в нашем городе, подтвердила изданию «УездЪ» директор ЦДиК им. Б. Андреева Зоя Забирова.

Вход на «Ночь кино» будет свободным, то есть бесплатным. А вот репертуар кинопраздника пока неизвестен, федеральное министерство культуры для показа, как и в прошлом году, предложило три российских ленты, которые предстоит определить голосованием самих зрителей.

Помимо этого, известно, что в Саратове методическим киновидеоцентром показ будет организован на улице Волжской – прямо на пешеходной зоне.

Напомним, в прошлом году аткарчане в рамках этой киноакции смогли бесплатно посмотреть под открытым воздухом на Летней эстраде мультфильм «Смешарики», а также отечественные кинобестселлеры «Легенда № 17» и «Батальонъ».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.