Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане во время святочных гаданий в библиотеке узнали свое будущее

  • Автор: Ирина Баранова

Аткарчане во время святочных гаданий в библиотеке узнали свое будущееСвяточными гуляниями «От Рождества всему начало» открылся Новый 2018 год в Аткарской центральной библиотеке.

Песенкой-колядкой приветствовали гостей праздника ряженые – Коляда, Овсень, Медведь, Коза, Курочка, Корова и Пастух. А перевоплотились в главных персонажей старинного обряда колядования директор библиотеки Инна Пчелинцева и библиотекари Галина Рыбакова, Светлана Бабуркина, Татьяна Фитисенко, Любовь Ильина, Наталья Бандурина и Надежда Шишкина.

Озорная Коляда загадывала всем загадки с «заковыкою», а гости дружно на них отвечали.

Главный библиотекарь Ирина Баранова познакомила гостей учреждения с историей возникновения новогодних праздников, традиций и обычаев русского народа. Видео-презентация о святочных днях стала ярким дополнением к повествованию Ирины.

Не обошлось и без гаданий. Все желающие смогли узнать свое будущее в наступившем году.

В этот день в библиотеке было много не только колядок, гаданий, игр, но и песен. Для гостей прозвучали песни о Рождестве, зиме, вере и любви в исполнении вокальной группы под руководством Анатолия Фаева.

И, конечно же, какой праздник без сладкого угощения, встреча продолжилась за чашкой чая.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.